российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за нарушение самоизоляции наказали волонтеров

В Екатеринбурге полицейские посчитали нарушителями самоизоляции волонтеров, которые развозят продукты нуждающимся.

Сотрудники проекта «Немузей мусора» организовали сбор и доставку продуктов и вещей пострадавшим от коронавирусного кризиса. Активисты зарегистрировались на сайте «мывместе2020.рф», начали сбор товаров. Один из волонтеров попался полицейскому, когда ехал на автомобиле в штаб. Страж порядка оформил бумаги о том, что волонтер нарушает режим самоизоляции.

Волонтеры надеются, что разобраться со штрафами им поможет губернатор или гордума – они отправили жалобу на несправедливую ситуацию в ЕГД, сообщает сегодня пресс-служба думы. «Мы – социально ответственные и активные предприниматели. У нас есть возможность помочь, поэтому мы и создали данный штаб. Сейчас у нас пять волонтеров. Приятно видеть, как к нам присоединяются и физические лица, включая молодежь. Мы начали работать после регистрации на сайте «мывместе2020.рф». Мы продолжаем работать и, конечно, хотим иметь возможность официально осуществлять волонтерскую деятельность», – рассказала одна из организаторов штаба Яна Трудкова.

Добавлено. Спустя несколько часов после выхода материала информацию прокомментировал официальный представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Он подтвердил, что полицейские составляли материал, но отметил, что этот человек не является официальным представителем добровольческих организаций, в том числе не имеет отношения к волонтерскому штабу
#немузеймусора.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки