российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
124 медика заразились коронавирусом в Свердловской области

В Свердловской области на 6 мая коронавирус выявлен у 124 медицинских работника из разных больниц. Это 9% от общего числа заболевших в регионе, сообщил на брифинге главный санитарный врач области Дмитрий Козловских. Отметим, что еще неделю диагноз Covid-19 был поставлен 71 медику.

«Есть ряд очагов [в медицинских учреждениях], где-то более крупные, где-то менее крупные. Большинство очагов сейчас локализованы, распространения инфекции там нет. Основная задача на сегодня – сделать так, чтобы очаги больше не появлялись, и не распространялись. Это главная задача», – подчеркнул глава регионального Роспотребнадзора.

Напомним, самая крупная вспышка коронавируса случилась в ЦГБ № 1 в Екатеринбурге, где заболели свыше ста человек. Случаи заражения также фиксировались на станции скорой помощи, в кардиоцентре, «Новой больнице», в ЦГБ № 40, № 20, № 14, № 3 и других учреждениях.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.20

Администрация Екатеринбурга объявила об общественных обсуждениях и позвала всех в здание мэрии. / Глава Роспотребнадзора объяснил, как формируется статистика смертности от коронавируса. / Креков: вакцинацию детей возобновят в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки