российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рестораторов призвали объединяться: «Чего мы молчим? Почему нас держат закрытыми?»

Рестораторов из Екатеринбурга призвали объединиться и потребовать у властей объяснений, почему заведения общепита оказались чуть ли не единственной отраслью, которая до сих пор не может возобновить работу в нормальном режиме. В

Видеообращение к коллегам по ресторанному бизнесу записала хозяйка ресторанов Mio и Metis Лейла Джатдоева. «Господа рестораторы, чего мы молчим? Или у меня одной все так хреново? У меня 53 сотрудника, которым я должна платить зарплату, – и я согласна ее платить, но дайте возможность работать, в конце концов! Открыто все. Открыты бани, открыты фитнес-центры, открыты киоски, магазины. Объясните мне, почему мы молчим? Мы – собственники бизнеса, который изначально стерилен, у нас все условия, необходимые для открытия, действуют с первого дня работы общепита. Чего мы ждем? Мы четвертый месяц сидим. Люди заражаются, выздоравливают, а мы сидим – закрыты только рестораны, ТРЦ и детские сады. Мы с вами кто? Стадо молчаливое? У меня уже нет терпения, нет возможности сидеть и молчать, проходит лето, проходит сезон. Давайте уже писать петицию, открытое письмо на губернатора, на Роспотребнадзор, нечего бояться этих проверок. Мы все переживаем и беспокоимся за наше здоровье, но почему нас держат закрытыми? Мы самый невостребованный бизнес? Мы самый тяжелый бизнес, который несет безумные расходы, бизнес, у которого уже критическая точка невозврата долгов уже есть. Я считаю, что нам нужно подниматься», – сказала она.

Пост Лейлы Джатдоевой*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Отметим, в понедельник губернатор Евгений Куйвашев в очередной раз продлил на неделю действие ограничений, связанных с коронавирусом, однако ранее он разрешил своими указами проведение физкультурных и спортивных мероприятий на открытых площадках, возобновил работу косметологических и массажных центров, а также фитнес-центров для индивидуальных тренировок, снял ограничения на работу магазинов с площадью до 800 кв. м, объектов культуры, библиотек, автошкол, и так далее.

Екатеринбург, Елена Сычева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки