российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев разрешил концерты на открытом воздухе и массовые занятия спортом

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев продлил режим повышенной готовности в регионе до 27 июля, но снял еще несколько ограничений.

Так, в новой редакции губернаторского указа, опубликованного на портале правовой информации, в Свердловской области разрешаются массовые культурные и спортивные мероприятия в закрытых спорткомплексах, если число посетителей не превышает 10% от максимально возможного. С сегодняшнего дня возможно проведение спектаклей, концертов и кинопоказов на открытом воздухе, если количество зрителей не превышает 50% от вместимости площадки. Также разрешаются репетиции творческих коллективов в театрах и концертных организациях без зрителей. Свердловчане могут посещать библиотеки и музеи в индивидуальном порядке. Кроме того, разрешение на работу летних веранд кафе и ресторанов теперь действует на всей территории региона. Также в документе снято ограничение на число людей, которые могут заниматься спортом на открытом воздухе, совершать прогулки и ехать в одном автомобиле.

Для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продолжает действовать режим самоизоляции. Для всех мероприятий по-прежнему обязательно соблюдение всех требований Роспотребнадзора.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки