российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возобновляется плановая медицинская помощь

С 3 сентября возобновляется плановая медицинская помощь в поликлиниках Екатеринбурга. Записаться на прием к участковому терапевту и к узким специалистам пациенты могут привычными способами: по телефонам единой городской регистратуры (204-76-76), контакт-центра поликлиники или через сайт больницы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления здравоохранения города, поликлиники будут работать с соблюдением требований противоинфекционной безопасности: между приемами будет проводиться санитарная обработка помещений, пациентам рекомендовано соблюдение социальной дистанции, наличие маски и бахил обязательны.

«С целью обеспечения доступности медицинской помощи в условиях коронавирусной инфекции на территории города Екатеринбурга мы возобновляем в поликлиниках плановую медицинскую помощь. Мы понимаем, как важно в непростых эпидемиологических условиях оказывать необходимую медицинскую помощь горожанам. С учетом всех методических рекомендаций от Роспотребнадзора РФ в поликлиниках открывается вся профильная помощь. Это необходимо, несмотря на то, что еще выявляются новые случаи заболевания новой коронавирусной инфекции», – рассказал начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов.

Отметим, что кабинеты неотложной помощи, как и ранее, продолжают свою работу и прием горожан с признаками заболевания.

Напомним, 7 августа замгубернатора Павел Креков анонсировал полноценное возобновление плановой медпомощи к сентябрю.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 03.09.20

В Екатеринбурге вынесли приговор по делу о «резиновой квартире» на 541 мигранта. / В Екатеринбурге еще одна школа и два класса ушли на дистанционное обучение из-за подозрения на коронавирус. / В Екатеринбурге почтут память жертв трагедии Беслана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки