российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Психологи рассказали о страхах подростков, возникших из-за пандемии

На горячую линию Центра социально-психологической помощи детям и молодежи в период пандемии чаще всего подростки звонили с вопросами о том, как уберечь родственников и не заразить их.

«У подростков появились вопросы, связанные с пандемией. Сильно переживали и жаловались, что они старались соблюдать меры, а другие нет. Больше всего подростки боялись, что могли заразить старшее поколение. Они считают, если бы все соблюдали противовирусные меры, то с пандемией справились бы быстрее. Проявлялся юношеский максимализм в поведении», – сообщила «Новому Дню» руководитель МБУ Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост» Юлия Дерягина.

Подростки также жаловались на постоянный контакт и разногласие с родителями. Юлия Дерягина добавляет, что детям приходилось быть с родителями в тесном контакте 24 часа в сутки: «Частыми обращениями были вопросы о взаимоотношении с родителями. Совместное делание уроков, бытовые работы – все могло привести к конфликту».

Ранее «Новый День» уже сообщал, что, по прогнозам психологов, пик обращений с эмоциональными расстройствами ожидается к середине осени.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 07.09.20

Свердловские чиновники потратили 7,2 миллиона рублей на разработку программы для первых электронных выборов. / Сезон охоты – 2020: разрешено убить 482 медведя и 19 рысей. / Высокинский подписал постановление о создании канатной дороги на Уктусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки