российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор посоветовал губернаторам ввести комендантский час для ресторанов и ночных клубов (ДОКУМЕНТ)

Роспотребнадзор рекомендовал главам регионов ввести комендантский час и запретить работу ресторанов и увеселительных заведений с 23:00 до 06:00. Об этом говорится в постановлении за подписью главы ведомства Анны Поповой. В документе также сказано, что губернаторы должны принять меры по защите от заражения коронавирусом пожилых людей и людей из групп риска, усилить режим дезинфекции в общественном транспорте и такси, а также обеспечить охват населения тестированием на коронавирус не меньше чем 150 тестов на 100 тысяч населения в день. Все эти меры прописаны в пункте № 2 постановления Поповой. Они носят рекомендательный характер, и их введение зависит от глав регионов. В Свердловской области пока никаких распоряжений на этот счет отдано не было.

В том же постановлении есть и обязательный пункт, который касается масочного режима. В документе сказано, что все лица, находящиеся на территории Российской Федерации, должны обеспечить ношение масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.20

12 домов Железнодорожного района остались без электричества из-за аварии на электросетях. / Активисты призывают закрыть городскую свалку. Если это случится, Екатеринбург утонет в мусоре. / Жители Краснотурьинска заметили в городе медведя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки