российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ближайшего соратника экс-схиигумена Сергия вместо суда отвезли в больницу

В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступил материал по делу об административном правонарушении, возбужденном в отношении Всеволода Могучева – ведущего телеграм-канала о бывшем схиигумене Сергии Романове.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, Могучева обвиняют в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Однако обвиняемый не был доставлен в зал суда для рассмотрения дела по существу. Прибывшая бригада скорой забрала его для оказания медицинской помощи. Что именно случилось с Могучевым, не уточняется.

Напомним, сегодня ночью в Среднеуральский женский монастырь прибыл ОМОН. Бывший схиигумен Сергий Романов был задержан. Также бойцы вынесли из монастыря несколько сейфов (это видно на записях, размещенных в паблике монастыря). Утром стало известно, что в отношении Сергия возбуждено уголовное дело о склонении к совершению самоубийства. Во время одной из проповедей он обращался к своим сторонникам с вопросом, готовы ли они умереть за Россию. Сегодня в Москве должен решиться вопрос об избрании Романову меры пресечения.

Отметим, в СК Романову разрешили записать короткое обращение к пастве, в котором он призвал их просто молиться, ничего не предпринимать и заверил, что «у него все хорошо».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.12.20

Фонд святой Екатерины возобновляет раздачу гуманитарной помощи населению. / Как воруют деньги в пандемию: интервью с руководителем «Трансперенси Интернешнл – Россия*» в Екатеринбурге Екатериной Петровой. / Екатеринбургские депутаты спешно поменяли градостроительные зоны: отдали два парка РПЦ и участок под школу застройщику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки