российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВКонтакте» блокируют страницы штабов Навального

По требованию Генпрокуратуры в соцсети «ВКонтакте» заблокированы сообщества штабов Навального в разных городах, где были анонсированы митинги, запланированные на 23 января. «Данный материал заблокирован на территории РФ на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 20.01.2021», – гласит надпись на страницах тематических групп. Блокировка уже коснулась сообществ Москвы, Санкт-Петербурга, а также пабликов «Свободу Навальному!» в Екатеринбурге, Качканаре и Камышлове.

«ВКонтакте» прекращено распространение 50% незаконной информации от общего объема выявленной, Instagram* – 17%», – сообщается на сайте Роскомнадзора.

Страница Нижнетагильского штаба сохранилась в прежнем виде. В этом городе об акции протеста оповещали плакатами на столбах, но местный штаб от агитации открестился. Члены команды Навального из Тагила сообщили, что поедут в Екатеринбург.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман также сообщил, что намерен завтра выйти на акцию в поддержку Алексея Навального.

Ранее в полиции уже предупредили об ответственности за организацию и участие в несогласованных акциях протеста. А по родительским чатам распространяются сообщения с хештегами #берегитедетей и призывами оградить чад от «прогулок». Примечательно, что организовать рассылку просили учителей, но уже появляются сообщения о том, что информацию распространяют и по чатам родителей детсадовцев.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 22.01.21

«Вы что, хотите в домжуре прибежище что ли найти?» Свердловский союз журналистов о помощи СМИ во время акций протеста. / В Свердловскую область привезли 40 тысяч доз вакцины от Covid-19. / На конкурс по избранию мэра Екатеринбурга заявились 44 кандидата. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки