российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководителя екатеринбургского штаба Навального арестовали в Москве на 15 суток

Координатора штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько признали виновным в неповиновении законному требованию полицейского, ст. 19.3 КоАП РФ. Ему дали 15 суток ареста, дело рассматривали в Москве. Оппозиционера ради этого принудительно доставили из Екатеринбурга самолетом.

Авиацию в этом административном деле задействовали дважды. Первый раз к Алексею в Екатеринбург прилетали двое полицейских из столицы – привозили ему протокол о нарушениях, пока оппозиционер находился в спецприемнике по «митинговой» статье 20.2 КоАП РФ. Сегодня суд вынес решение из-за событий 17 января, в день, когда во Внуково ждали Навального. Гресько был в числе тех, кого тогда задержали, ему вручили протокол об этом, но почему-то сразу же не составили протокол по ст. 19.3.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.21

В очереди на вакцинацию от коронавируса – уже 100 тысяч свердловчан. / Бидонько пожалел Слепакова, которого сторонники Навального затравили за стихотворение. / Вице-губернатор подтвердил, что собирается на праймериз в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки