российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитраж признал за епархией право собственности на храм в Среднеуральском монастыре

Арбитражный суд Свердловской области признал за Екатеринбургской епархией право на здание храма в Среднеуральском женском монастыре, который удерживают сторонники арестованного бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова). Об этом сообщили «Новому Дню» в пресс-службе суда.

«Решением суда удовлетворен иск епархии о признании права собственности на объект недвижимости», – уточнили в суде. Процесс длился несколько месяцев.

После решения суда отец Максим заявил: «Сегодняшнее решение узаконило за Екатеринбургской епархией и за Русской православной церковью здание храма «Спорительница хлебов». Это первый шаг по приведению в порядок юридического статуса данного монастыря, который строился благотворителями и многочисленным народом как монастырь Русской православной церкви Екатеринбургской епархии. Отмечаем, что жертвователи, строившие монастырь, в первую очередь строили монастырь Русской православной церкви. Екатеринбургская епархия будет осуществлять действия по дальнейшему оформлению всего имущественного комплекса монастыря».

Напомним, только сегодня на пресс-конференции представитель епархии отец Максим Миняйло рассказал, что монастырь под контроль епархии не взят, он остается в руках сторонников арестованного экс-схиигумена. «Епархия не будет терять лицо и использовать нехристианские методы, – отметил отец Максим. – Есть судебные органы в любом государстве, которые будут осуществлять свои функции».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.21

На Урале ждут от ЦИКа описания технических условий для электронного голосования на выборах. / На Урале выставили на продажу металлургический завод. / Конкурс на строительство мусоросортировки и полигона для Екатеринбурга снова под угрозой – в ФАС новая жалоба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки