российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Впервые с начала пандемии в Екатеринбурге согласовали акцию протеста

Пикет пройдет у здания администрации города

В Екатеринбурге сегодня пройдет акция протеста против так называемой реновации. Ее анонсировал общественник Дмитрий Калинин, кроме пикетирования он также планирует раздавать листовки. «Чудо случилось – вечером в пятницу пришло согласование на проведение массовой акции от МОБ. Не ожидал что согласуют, думал при отказе идти в формат одиночного пикета. Акция состоится 12 апреля с 18:30 до 19:30 возле главного входа в мэрию. Планируется раздача листовок и, возможно, плакат», – сообщил активист.

В его заявке на самом деле указано массовое мероприятие, но с весьма небольшой численностью – до 2 человек. Однако это первая протестная акция, которую министерство общественной безопасности разрешило с начала пандемии. С чем это связано, уточнить в МОБе не удалось, на телефонные звонки по контактному номеру для прессы никто не отвечает.

На прошлой неделе директор Уральского института регионального законодательства Николай Воронин в ходе пресс-конференции, заявил, что «реновации в Свердловской области не было, нет и не будет» – по его мнению, термин применим только к Москве, а у нас это называется комплексным развитием территории и проходит по другим правилам. Глава минстроя Михаил Волков рассказал, кто вообще будет уведомлять собственников, что их дома попали под реновацию.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 12.04.21

Электропоезда «Ласточки» свяжут Нижний Тагил и аэропорт Кольцово. / Бывший жириновец подал документы на праймериз ЕР. / «Хотелки» политических партий: 50 мест в заксо может не хватить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки