российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральный бюджет даст 10 млрд из 40 на Универсиаду

Федеральный бюджет готов выделить на Универсиаду 10 млрд рублей. Об этом в ходе заседания правительства России сказал премьер Михаил Мишустин. «Сегодня правительство направит почти 10 млрд рублей на софинансирование строительства Дворца водных видов спорта и Центра художественной и эстетической гимнастики. Предстоит сделать очень многое: всего потребуется построить, реконструировать или отремонтировать свыше 40 спортивных объектов. Важно создать все необходимые условия для участников Универсиады и ее гостей», – приводит его слова ТАСС.

В 2019 году свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявлял, что в 2020-2022 годах Свердловская область потратит 40 млрд рублей на строительство объектов для Универсиады-2023. Тогда же он говорил, что большую часть закроет федеральная казна – 32 млрд рублей. Еще часть должны были закрыть частные инвесторы.

Однако сейчас суммы и пропорции изменились. В том числе за счет роста цен на строительство отдельных объектов. Например, строительство одного только Дворца водных видов спорта с четырьмя бассейнами подорожало с 9,9 млрд рулей до 14 млрд рублей. Ранее такую сумму называл глава генподрядчика работ – гендиректор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.21

В Горноуральском округе объявлен траур по погибшим на пожаре детям. / В Академическом грузовик-гряземес застрял на детской площадке (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургские памятники отмоют к 1 Мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках / Метки