российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-губернатор Бидонько уходит в Госдуму

Губернатор Свердловской области, лидер регионального списка «Единой России» Евгений Куйвашев наряду с другими высокопоставленными единороссами отказался от места в Государственной думе. Об этом говорится в постановлении ЦИК № 62/469-8.

В том же документе указано, что Свердловская область получает три вакантных мандата – один для «фронтовички» Жанны Рябцевой, другой – для вице-губернатора Сергея Бидонько; первым зарегистрированным депутатом от Свердловской области стал № 2 в списке – Павел Крашенинников.

Как уже сообщал «Новый День», шансы на прохождение Бидонько в Госдуму были невелики. Это подтвердил источник в партии. «Бидонько взял мандат от отказников из федерального списка. На это надеялись, но слабо, потому что от других групп зависело много. Повезло», – прокомментировал собеседник агентства. Сам вице-губернатор также подтвердил агентству, что прошел в Госдуму.

Отметим, ранее Сергей Бидонько отказался от мандата депутата заксо.

От других партий по списку в Госдуму прошли еще три представителя Свердловской области: Николай Езерский (КПРФ), Андрей Кузнецов (СР-ЗП), Александр Демин («Новые люди»).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.21

В загородных лагерях Екатеринбурга отдохнуло вдвое больше детей, чем в 2020 году. / Довыборы в Екатеринбургскую гордуму состоятся весной 2022 года. / К Универсиаде с нуля построят семь спортобъектов (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки