российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Урале пенсионерка потратила полмиллиона на лекарства для военных

Пожилая женщина из Новоуральска потратила 500 тысяч рублей, чтобы купить медпрепараты для военных, находящихся в зоне конфликта на Украине. Свой поступок пенсионерка, которой пошел девятый десяток, объяснила тем, что пенсии ей хватает, и она решила все накопленное отдать в качестве помощи бойцам. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.

«Мне выпала честь, как человеку, который вхож в госпиталь, передать лекарства на 500 тысяч рублей, купленные на средства новоуральской пенсионерки, которая не склонна афишировать свой поступок. Я кланяюсь Светлане Павловне, новоуральцам, городу, где создана атмосфера благотворительности, милосердия. Я неоднократно бывала в госпитале здесь, в Екатеринбурге, и в зоне боевых действий, в том числе в медицинском отряде специального назначения, знаю, что Центральный военный округ обеспечивает медиков всеми необходимыми препаратами. Но когда представители нашего гражданского общества предлагают помощь госпиталю, раненым, я прошу вас не отказывать им, брать необходимое. Считаю, что ни одно лекарство не будет лишним», – сказала Татьяна Мерзлякова, обращаясь к начальнику военного госпиталя, полковнику медицинской службы Сергею Яшину. Военный медик заверил, что лекарства будут использоваться для лечения военнослужащих в госпитале на Урале и в полевых госпиталях на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее врио военкома Свердловской области Сергей Чирков рассказал, что мобилизованным стоит купить и взять с собой. А «Новый День» собрал «тактическую аптечку» – весь набор обошелся в 5000 рублей.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки