российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

После гибели мобилизованных в ЦВО возбуждены уголовные дела

По факту чрезвычайных происшествий с мобилизованными на территории ЦВО военные следователи организовали доследственные проверки, а также возбудили уголовные дела.

«Военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации в рамках осуществляемого предварительного следствия [в рамках уголовных дел], а также проводимых процессуальных проверок в порядке ст. 144-145 УПК РФ подробно изучаются все обстоятельства происшествий с участием мобилизованных граждан на территории Центрального военного округа», – говорится в ответе на запрос ТАСС о возбуждении уголовных дел, связанных с гибелью мобилизованных на территории округа.

Как уже сообщал «Новый День», с начала частичной мобилизации в учебных центрах Свердловской области по разным причинам скончались несколько человек. Так, 3 октября депутат Госдумы Максим Иванов рассказал «Новому Дню» о смерти троих резервистов. Один из мужчин, по предварительным данным, совершил самоубийство, другой скончался от проблем с сердцем. У третьего оказался цирроз печени. Его отправили домой, но он практически сразу умер. 11 октября в Елани умер еще один мобилизованный, по предварительным данным – от остановки сердца. 12 октября на территории 32-го военного городка в Екатеринбурге скончался мобилизованный из Снежинска.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки