российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Депутат Госдумы подтвердил отправку 86 мобилизованных свердловчан на фронт без подготовки (ДОКУМЕНТ)

Депутат Госдумы Максим Иванов направил запрос министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой разобраться в случаях отправки мобилизованных свердловчан на передовую без прохождения подготовки. Напомним, об этом сообщали родственники военнослужащих из Полевского и Серова.

Иванов сообщает, что мужчин, мобилизованных с 25 по 29 сентября в Свердловской области, в течение суток отправили из 32-го военного городка в Екатеринбурге в Ростовскую область, а затем в зону проведения специальной военной операции. «С начала октября они принимают фактическое участие в боевых действиях, минуя этап дополнительной военной подготовки. Среди них есть как лица, имеющие боевой опыт, так и военнослужащие, проходившие службу по призыву десять и более лет назад, или ранее не служившие. Нахождение таких неподготовленных военнослужащих в подразделениях, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции, приводит к потерям среди мобилизованных – извещения о гибели граждан, призванных в ходе частичной мобилизации в 32-й военный городок Екатеринбурга, поступают членам семей начиная с 13 октября», – пишет парламентарий. К депутатскому запросу он приложил список из 86 мобилизованных из Свердловской области. «Там есть и взрослые мужчины за сорок, а есть и совсем молодые парни. Все они практически без подготовки отправлены в зону СВО», – отмечает Максим Иванов.

Депутат просит главы Минобороны тщательно разобраться с такими ситуациями и принять меры, чтобы пресечь практику отправки неподготовленных мобилизованных на передовую. Также Иванов просит вернуть 86 указанных свердловчан на учебные полигоны для прохождения военной подготовки.

Родственники мобилизованных пришли в мэрию

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки