российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Гаишники сделали специальное заявление из-за предновогодних пробок

Госавтоинспекция Екатеринбурга напомнила водителям, почему образуются пробки, и призвала гостей и жителей города по возможности в предновогодние дни пользоваться не личным, а общественным транспортом.

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД, одна из основных причин пробок – выезд водителя на перекресток, если за ним уже образовался затор. Это создает препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Поэтому перед проездом перекрестка необходимо убедиться, что автомобиль освободит пересекаемую проезжую часть и не создаст помех движущимся по ней машинам после смены сигнала светофора.

Кроме того, из-за притока гостей областного центра перед Новым годом в несколько раз увеличивается плотность движения и возрастает риск ДТП. «Госавтоинспекция советует жителям и гостям Екатеринбурга для экономии времени передвигаться на общественном транспорте. Будьте взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения!» – советуют в ГИБДД.

Пока по информации сервиса «Яндекс.Пробки» дорожная ситуация в Екатеринбурге оценивается в 4 балла, но читатели сообщают «Новому Дню», что движение в центре города уже серьезно затруднено.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки