российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На 300-летии Екатеринбурга выступит Валерий Гергиев

Фото: телеграм-канал Алексея Орлова

На праздновании 300-летия Екатеринбурга в августе этого года выступит Валерий Гергиев с Уральским государственным академическим филармоническим оркестром. К его приезду в городе откроют обновленную эстраду на свежем воздухе.

Об этом сообщил сегодня в своем телеграм-канале мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. «Валерий Гергиев – один из величайших дирижеров нашего времени. Мне посчастливилось познакомиться с ним достаточно давно. В минувшие выходные состоялась новая встреча. Маэстро подтвердил, что приедет в Екатеринбург на 300-летие города. Он выступит вместе с Уральским государственным академическим филармоническим оркестром 17 августа в парке Маяковского на обновленной Летней эстраде», – написал градоначальник.

Ранее городские власти уже частично раскрыли программу юбилея. В частности, в Историческом сквере ко Дню города обновят светомузыкальный фонтан, там же 19 августа состоится традиционный гала-концерт. В парке Маяковского планируется концерт-трибьют Свердловского рок-клуба с участием исполнителей разных жанров.

В дни празднования юбилея также предполагается проведение костюмированных шествий и маскарадов. В первую очередь это театральный фестиваль «Лица улиц» на пешеходной улице Вайнера. Литературный квартал станет площадкой иммерсивного спектакля с участием горожан, который затем ляжет в основу документального фильма о Екатеринбурге.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки