российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Бортпроводники «пшеничного» рейса «Уральских авиалиний» снова допущены к полетам

Фото: «Уральские авиалинии»

Кабинный экипаж «Уральских авиалиний», участвовавший в экстренной посадке самолета в пшеничном поле под Новосибирском, приступил к выполнению полетов.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, бортпроводники успешно прошли осмотр у авиационных врачей. Они сдали кардиограмму, клинические и соматические проявления стресса не выявлены. Обследование показало, что сотрудники абсолютно здоровы и готовы приступить к своим служебным обязанностям. Дарья Глушкова, Дмитрий Костелев и Айша Гуметова уже выполнили первые рейсы после вынужденного перерыва.

12 сентября самолет Airbus A320 «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку в пшеничном поле около села Каменка в Новосибирской области. На борту находился 161 пассажир, никто не пострадал. По заключению Росавиации, экстренная посадка самолета в поле стала следствием ошибки пилотов, которые неправильно оценили запас и расход топливо, а также положение шасси. В то же время в условиях нехватки топлива экипаж действовал верно и грамотно, признали специалисты ведомства. Решение посадить борт в поле оказалось единственным правильным.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки