российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев подписал постановление по финансированию регионов – участников ЧМ-2018 Свердловская область в список не попала

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление по предоставлению субсидий на развитие инфраструктуры регионов в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018. Свердловская область в список субъектов, которым выделят федеральные средства, не попала.

Бюджетные средства выделяются в рамках подпрограммы «Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов», сюда входят мероприятия по строительству, модернизации и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. В 2014 году из федерального бюджета на эти цели будет направлено 1,665 млрд рублей, в 2015 году – 1,968 млрд рублей, в 2016 году – 2,125 млрд рублей. Деньги получат Мордовия, Татарстан, Волгоградская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области. Пока в список не попали Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский край (где инфраструктуру отстраивали к Олимпиаде в Сочи) и два потенциальных кандидата «на вылет» в проведении мундиаля: Свердловская и Калининградская области.

Напомним, в конце июля министр спорта Виталий Мутко побывал в Екатеринбурге с рабочей поездкой. До этого он в эфире программы на одном из федеральных телеканалов выразил беспокойство подготовкой столицы Среднего Урала к мундиалю, в частности ситуацией вокруг реконструкции Центрального стадиона. Ранее, в середине июля, глава FIFA Йозеф Блаттер предложил сократить количество стадионов будущего мундиаля с 12 до 10. И Мутко косвенно не исключил пересмотра городов – участников чемпионата, расценив заявление Блаттера как сигнал к тому, что можно действительно обойтись и 10 стадионами. В ходе состоявшегося 29 июля брифинга Мутко развеял опасения уральских фанатов.

Москва, Светлана Загороднева

Москва. Другие новости 08.08.14

На Камчатке спасатели вывезли семерых пострадавших альпинистов. Поиски еще троих продолжаются. / Чиновники успокоили: подключаться к Wi-Fi можно будет без паспорта, ограничения коснутся только «Почты России». / Спустя три недели после опрессовок у жителей Екатеринбурга есть шанс получить горячую воду (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки