российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО расшифровало траты на выкуп земли для ЧМ-2018 (ДОКУМЕНТ)

МУГИСО более подробно расшифровало структуру расходов в 1,7 млрд рублей, выделяемых на выкуп в Екатеринбурге участков под футбольные объекты Чемпионата мира 2018 года.

Как следует из документа, который разместил в своем блоге депутат от КПРФ Андрей Альшевских, из этих средств оценочно-рыночная стоимость выкупа – примерно 1 млрд 100 млн рублей, компенсация убытков – почти 600 млн, судебные дела – без малого 8,5 млн, кадастровые работы – около 5 млн, оценка рыночной стоимости и убытков – 5,5 млн, экспертиза отчетов оценщиков – 3,7 млн рублей.

«Однако общественности до сих пор не называют тех, кому будут платить за землю», – отмечает депутат. В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Андрей Альшевских заявил, что адреса объектов, попадающих под изъятие, ему неизвестны. «У меня сложилось впечатление, что правительство не хочет переводить этот вопрос в публичную плоскость. Но я почти уверен, что здесь могут быть замешаны интересы таких предприятий, как УГМК и «Синара». Кроме того, есть многоквартирный дом, у которого собираются отрезать два метра придомовой территории, и офисное здание», – рассказал депутат.

Как уже сообщал НР, правительство Свердловской области до сих пор не готово ответить на вопросы депутатов о земельных участках, которые собирается выкупить в областную собственность под объекты ЧМ-2018. Тем не менее, в проекте бюджета на следующий год на эти нужды уже заложено 1,7 млрд рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.11.14

Антона Симакова вызвали в Следственное управление из-за обряда вуду (ВИДЕО). / Скончалась одна из жертв серьезного ДТП возле полицейского главка. / Директора екатеринбургских школ потребовали у губернатора достойной оплаты труда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки