российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обнародован список земельных покупок к ЧМ-2018 (ДОКУМЕНТ) 1,2 миллиарда получат олигархи, депутат и епархия

Список земельных участков, которые планирует выкупить правительство Свердловской области, наконец-то обнародован. Среди собственников и арендаторов территорий, за которые регион заплатит 1,26 миллиарда рублей – олигархи, бывший депутат Госдумы, епархия и несколько физлиц.

Напомним, на прошлой неделе в ходе заседания согласительной комиссии депутаты были возмущены тем, что правительство Свердловской области запланировало потратить на выкуп земель к ЧМ-2018 1,7 млрд рублей, но список конкретных объектов так и не был представлен. Сегодня стало известно, что расходы на выкуп земель сокращаются до 1,26 млрд – такие изменения были внесены в ходе очередного заседания комиссии. Депутат заксо Андрей Альшевских обнародовал перечень земель, на которых будет вестись строительство к ЧМ-2018.

В списке – общественные гаражи, трамвайно-троллейбусное депо, кафе, здание Медакадемии, территория сквера и школьные территории, часовня, административные и офисные здания, частный сектор. «Расшифрую учредителей компании. Про «синарских», надеюсь, понятно. «Стражи Урала» возглавляет Валерий Павлович Воротников, бывший депутат Госдумы. Отношение предприятия к УГМК не скрывается. Предприятие «Олипс», судя по открытым данным, имеет отношение к ТРЦ «Дирижабль», рынку «Новомосковский». И последнее – ООО «Эмералд Грин» (НПП «АМИ САЙЕНС» и Андрей Иванович Никитин)», – поясняет депутат.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

На Урал снова движется непогода – на этот раз обещают метель. / «Чо смотришь?» – Хамство приставов в судах Екатеринбурга перешло все границы (ВИДЕО). Журналисты готовят коллективную жалобу. / Заканчивается отбор кандидатов в Общественную палату Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки