российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подготовку аэропорта Кольцово к ЧМ-2018 будет вложено более 6 миллиардов рублей

На техперевооружение и развитие екатеринбургского аэропорта Кольцово в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году будет затрачено более 6 миллиардов рублей. Такое решение было принято советом директоров предприятия. Утвержденная инвестиционная программа рассчитана на ближайшие шесть лет.

Как сообщает пресс-служба Кольцово, основные инвестиции будут направлены на капитальное строительство. В аэропорту будет реконструирован международный терминал, что позволит повысить качество обслуживания пассажиров, увеличить коммерческие площади и внедрить автоматизацию и диспетчеризацию его инженерных систем. К 2018 году в аэропорту будут построены новый гараж для специального транспорта и ангар для самолетов деловой авиации. Рядом с отелем «Анжело» появится многоуровневая парковка на 500 мест. К 2020 году в Кольцово планируется расширить терминальный комплекс, реконструировать системы галерей выхода на посадку, оборудовать два дополнительных телетрапа, построить деловой центр и новое здание кейтеринга.

Отмечается, что после реализации данной инвестиционной программы Кольцово сможет принимать спортивные мероприятия ЧМ-2018 с уровнем сервиса, соответствующим требованиям FIFA.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

На уральских трассах дикие животные бросаются под машины (ВИДЕО). / В Екатеринбурге за год будет сдано рекордное количество жилья – более 1 миллиона квадратных метров. / В Екатеринбурге заработали паркоматы на новых платных парковках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки