российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шести миллиардов не хватит: стоимость реконструкции ЦС в Екатеринбурге увеличат минимум на 20%

Стоимость реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу 2018 года будет увеличена минимум на 20 процентов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такой прогноз озвучил генеральный директор группы «Синара» Михаил Ходоровский, чьи слова сегодня приводятся на сайте «Россия-2018».

На повышении стоимости работ скажутся рост ключевой ставки и подорожания материалов. Как заявил Ходоровский, госконтракт с генеральным подрядчиком ОАО «Синара-девелопмент» еще не заключен. В связи с этим в ходе государственной экспертизы проект может быть скорректирован с учетом всех изменений.

Также он добавил, что его компания оказалась в лучшей ситуации, чем генподрядчики строительства стадионов ЧМ-2018 в других городах, так как по их проектам уже проведена государственная экспертиза, и строительные компании уже зашли на объект. Однако после этого поднялась ключевая ставка, а с ней и цены.

Координационный совет по подготовке к мундиалю рассматривает, между тем, варианты сокращения статей расходов. Основные работы по демонтажу Центрального стадиона предполагается начать в августе текущего года.

Согласно проекту, новый ЦС будет вмещать 35 тысяч зрителей. Арену при этом накроет прозрачный колпак, а исторические стены останутся на месте. Сначала реконструкцию официально оценивали в 6 миллиардов рублей, позже кулуарно чиновники говорили о 8 миллиардах.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.01.15

Подростка из Кушвы приставят к награде за спасение детей на пожаре (ФОТО). / Девушку из Шали будут судить за компрометацию знакомой в соцсети. / «Забудем об импортных продуктах – их и не будет в магазинах» – очередной совет от Ильи Гаффнера. Депутат создает новые интернет-мемы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки