российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Территорию Центрального стадиона и секцию тенниса пока закрывать не будут (ФОТО)

Территорию Центрального стадиона и секцию настольного тенниса внутри здания пока закрывать не планируют, несмотря на то, что формально стадион закрылся на реконструкцию после матча «Урал» – «Рубин». Как рассказали работники ЦС, скорее всего доступ не будут ограничивать до Нового года, а возможно, и до весны. За это время последний проект должен пройти экспертизу, и начнется строительство.

Напомним, этот вариант реконструкции, принятый на градостроительном совете в середине октября, предполагает, что Центральный стадион накроет прозрачный колпак, а исторические стены останутся на месте. С разрешения ФИФА число мест на трибунах к ЧМ-2018 сократили до 35 тысяч.

«В декабре выходим на разборку внутренней части стадиона. За зиму наш новый проект должен пройти экспертизу, и мы сможем начать строить. По нашей дорожной карте срок реконструкции стадиона составит 22 месяца», – цитировали накануне многие СМИ интервью губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева порталу «Р-Спорт».

Сообщалось, что Центральный стадион в Екатеринбурге закрылся на реконструкцию. Однако закрытие пока только формальное. Фактически же территория по-прежнему открыта для пешеходов, многие таким образом срезают путь. Продолжает работу секция по настольному теннису «Ракета», которая располагается внутри здания.

«Мы работаем как работали. И точно будем работать в прежнем режиме до Нового года, а скорее всего, даже до весны. Хотя звонят, спрашивают, не закрылись ли мы, потому что все слышали про закрытие стадиона после матча «Урала», – рассказали «Новому Региону» в клубе «Ракета».

В пресс-службе Центрального стадиона пока не могут точно сказать, когда именно территорию закроют для начала строительных работ. Как не могут ответить, какие из существующих сегодня объектов – беговые дорожки, теннисные корты, место для занятия кроссфитом – сохранятся после реконструкции, а какие придется убирать.

Добавим, что помимо реконструкции стадиона в ближайшие месяцы должны начаться и работы по изменению транспортной инфраструктуры. После Нового года планируется в районе улицы Ленина создать дополнительную развязку, а у самого стадиона расширят еще одну дорогу.

Ссылки по теме:

МУГИСО заложило 1,7 млрд рублей на выкуп неизвестных участков под инфраструктуру ЧМ-2018 >>>

Слезы наворачиваются: опубликован видеролик – прощание с Центральным стадионом (ВИДЕО) >>>

Утвержден новый проект реконструкции Центрального стадиона (ФОТО) / Арену накроют прозрачным колпаком >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

В уральских лесах начали обустраивать столовые для зверья. / Депутаты заксо решили урезать медийный бюджет Куйвашева. / Сенатор Цыбко сбежал в Израиль?. От суда или от родины?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки