российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Короткое и емкое, как выстрел»: озвучены критерии нового названия Центрального стадиона

Появилось официальное подтверждение нового требования, предъявленного Международной федерацией футбола (FIFA) к Центральному стадиону Екатеринбурга. Главную спортивную арену уральской столицы предстоит переименовать, а какие критерии предъявляются к новому названию, рассказал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Напомним, как сообщал в прошлую пятницу «Новый Регион», комиссия FIFA в одностороннем порядке забраковала нынешнее название Центрального стадиона, указанное в заявке на мундиаль латиницей – Central'nyj. Свердловским властям поставили задачу в кратчайшие сроки выбрать новое имя для спортивного объекта. Сегодня стало известно о том, что уральские чиновники получили рекомендации от Международной федерации футбола о переименовании арены.

«Название спортивного объекта должно быть короткое и емкое, как выстрел. «Центральный» в латинице не совсем будет понятно для иностранцев», – цитирует ТАСС Рапопорта.

По данным «Нового Региона», заниматься переименованием придется областному ГУПу «Урал 2018», который должен сформировать рабочие комиссии для решения этого вопроса. По имеющимся данным, пока на выбор представлены такие варианты, как «Е-stadion», который будет указывать на территориальную принадлежность, и «Ural» – в честь футбольного клуба.

Проблема состоит в том, что в заявке, которую Екатеринбург подавал для участия в ЧМ в качестве принимающей стороны, содержится именно название «Центральный стадион». Возможно, придется переделывать массу документов. Добавим также, что это не первая проблема екатеринбургского спортобъекта, которую нужно решить в рамках подготовки к чемпионату. Долгое время шли дискуссии о том, сколько мест должно быть на стадионе, отдельно стоял вопрос о сохранении культурного наследия при реконструкции объекта, озвучивалась проблема приближенности к ЦС местного СИЗО и т.п.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

В аэропорту Кольцово возникли перебои с электричеством. / В Красноуфимске два брата убили медика-пенсионера на глазах его внука. / Свинокомплекс «Уральский» оштрафован за нарушение санитарных норм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки