российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава фонда содействия капремонту признал, что не соответствует квалификационным требованиям к своей должности

Гендиректор свердловского областного фонда содействия капремонту Александр Караваев сегодня публично подтвердил, что действительно не соответствует новым квалификационным требованиям к этой должности, утвержденным Минстроем РФ.

«Да, образования строителя у меня нет, и 10 лет работы в сфере ЖКХ – тоже, – заявил он во время сегодняшней пресс-конференции, – но эти требования были утверждены только этим летом, а в то время, когда я участвовал в конкурсе на эту должность, их еще не было».

Он также заявил, что не видит ничего страшного в том, что занимает это пост, будучи членом партии «Справедливая Россия», которая оценивает действующую схему сбора взносов на капремонты как грабительскую и непрозрачную. «Я обязан исполнять действующее законодательство. Мой опыт работы в фонде как раз для того и нужен, чтобы усовершенствовать эти механизмы», – подчеркнул Караваев.

Напомним, в программном заявлении партии о сборе средств на капремонт говорится однозначно: «Сегодняшние взносы на капремонт очень похожи на финансовую пирамиду, направленную на массовое обирание граждан России. Создается впечатление, что необходимость проведения капремонта в большинстве жилых домов страны – всего лишь удобная ширма, с помощью которой происходит ежемесячное вытягивание из карманов населения огромных сумм». Но действующий депутат Екатеринбургской гордумы от СР оказался в самом сердце этой «пирамиды» и, судя по всему, не испытывает ни малейшего морального дискомфорта. Не видит никаких противоречий и его шеф по партийной линии, депутат Госдумы Александр Бурков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

Новые противники беби-боксов: депутат Госдумы требует ввести уголовное наказание за использование «окон жизни». / Полиция задержала мужчину, который при попытке угнать КамАЗ протаранил три машины. / Регион получит 37 миллионов на развитие инноваций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки