российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура требует снять Караваева с должности главы Фонда капремонта

Прокуратура Свердловской области требует уволить Александра Караваева с должности главы Фонда содействия капитальному ремонту. Соответствующее письмо направлено председателю правительства области Денису Паслеру.

Надзорное ведомство возмутилось несоответствием Караваева занимаемой должности. Как уже ранее писал NDNews.ru, руководитель фонда должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности «строительство», «юриспруденция» или «экономика», иметь опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не менее 10 лет и опыт работы не менее 3 лет в должности руководителя. Караваев же, выпускник лицея искусств имени Сергея Дягилева в Екатеринбурге, не закончил даже педуниверситет, в котором проучился некоторое время. Опыт работы – промо-акции да кресло депутата заксо и гордумы. То есть никакой связи с требованиями, которые утвердило Минстроительства и ЖКХ РФ.

«Прокуратура области внесла представление председателю правительства Свердловской области об устранении нарушений федерального законодательства. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры и уточнили, что надзорное ведомство продолжает проверять деятельность Фонда содействия капитальному ремонту.

Напомним, к работе фонда появляется все больше нареканий. Так, буквально на днях стало известно, что тарифы вновь возрастут, хотя ранее в фонде обещали сдержать цены до весны. Есть проблемы и с проведением ремонтных работ – в нижнем Тагиле и в Серове, к примеру, из-за халатности строителей сорваны ремонты около 90 домов. Причем в Серове к ремонтам подрядчик за лето так и не приступил, что стало «открытием» для фонда в сентябре.

Ссылки по теме:

Ставки на капремонт, которые обещали зафиксировать на три года, снова выросли – так решили в областном правительстве >>>

В Нижнем Тагиле и Серове компанию, взявшуюся за массовый капремонт домов, отстранили за затягивание работ >>>

Капремонты в Нижнем Тагиле: ремонтники работают пьяными и кидаются досками с крыши >>>

Ничто не мешает эсеру Караваеву возглавлять «Пирамиду для обирания граждан» / Пока его однопартийцы с ней борются >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

Житель Екатеринбурга, налетевший на стеклянную дверь «Антея», отсудил 9 тысяч за травмы. / Свердловский облсуд оставил в силе приговор по делу о заражении уральцев сибирской язвой (ФОТО). / «Автомобилист» одержал волевую победу над «Торпедо» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки