российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия: тепло в домах, где идет капремонт, появится в ближайшие дни

Тепло в 35 домах, которые замерзают из-за медлительности Фонда капремонта, должно появиться в ближайшие дни. Власти Екатеринбурга вынесли вопрос на рассмотрение комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, как уже писал NDNews.ru, 35 домов в Екатеринбурге остаются без тепла – это дома, в которых запоздало начался капремонт. Подрядчики решили приступить к замене батарей уже в отопительный сезон, причем в двух домах системы частично разобрали, после чего рабочие с площадки испарились. Несмотря на то, что ответственным по соблюдению сроков работ является Фонд капремонта и его глава Александр Караваев, контроль за ситуацией взяли городские чиновники.

Замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко сегодня проверил, как продвигаются работы в двух домах – на Июльской и Менделеева. «Мы вынуждены констатировать, что из 8 тысяч 45 домов у нас 35 домов оказались без отопления. Причина в том, что подрядчики, выигравшие конкурсы на проведение капитального ремонта по этим домам, к сожалению, не выдерживают сроки и в целом по выполнению ремонтных работ, и в частности по замене внутридомовых систем отопления. Подрядчики называют даты, мы очень рассчитываем, что они будут выдержаны субподрядчиками, и жители получат тепло в указанное время», – прокомментировал Кожемяко. Возможные решения по сложившейся ситуации будут принимать на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. По словам замглавы администрации, тепло в домах должно появиться в ближайшее время.

Между тем, это не первый случай, когда назначенный областными властями Караваев «проморгал» проблемы на вверенных объектах. В Нижнем Тагиле и в Серове, к примеру, из-за халатности строителей сорваны ремонты около 90 домов. Причем в Серове к ремонтам подрядчик за лето так и не приступил, что стало «открытием» для фонда в сентябре.

Ссылки по теме:

Ставки на капремонт, которые обещали зафиксировать на три года, снова выросли – так решили в областном правительстве >>>

В Нижнем Тагиле и Серове компанию, взявшуюся за массовый капремонт домов, отстранили за затягивание работ >>>

Капремонты в Нижнем Тагиле: ремонтники работают пьяными и кидаются досками с крыши >>>

Ничто не мешает эсеру Караваеву возглавлять «Пирамиду для обирания граждан» / Пока его однопартийцы с ней борются >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

ОСАГО online: оформить нельзя отказать. Как рынок ОСАГО уходит в виртуальное пространство (СКРИНЫ). / В Первоуральске и Верхней Пышме семь новых детсадов будут сданы досрочно. / Поиски девочки в Михайловске: следователи привлекли федеральных коллег, добровольцы сворачивают работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки