российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я захотел стать примером для сына – и похудел», – как мужчины избавляются от лишнего веса (ФОТО)

NDNews.ru продолжает серию материалов об участниках проекта «New body – new look», который ежегодно проводится в спортивном клубе AversFit. Как отмечают фитнес-инструкторы, в последнее время решаются на избавление от лишнего веса не только женщины, но и мужчины. Самое главное – не только найти для них правильную мотивацию, но и доказать эффективность тренировок.

Очередным героем проекта стал Денис Заварзин. У него, как и у многих других собравших волю в кулак и начавших работать над собой, были свои причины поменять образ жизни. «Раньше я занимался боксом, но потом перестал тренироваться. Причины? Как у всех – появилась семья, дети, друзья. На спорт просто не оставалось времени, я перестал следить за тем, что ем и как выгляжу. В итоге набрал вес – больше 100 килограммов. Доходило до того, что мне было тяжело подняться по лестнице или лишний раз подвигаться. А хотелось. Дело в том, что мой сын занимается теннисом, и я хотел играть с ним, стать для него правильным примером. А какой я ему мог показать пример, будучи большим и толстым? В первую очередь нужно начать с себя, а дети все равно будут похожи на нас и поступать будут, как мы. Тогда я решил вернуться к тренировкам, привести себя в форму. Сейчас уже спокойно играю в теннис с сыном», – рассказывает Денис.

Вес Дениса доходил до 105 кг в самый тяжелый период. «Потом я сбросил около 8 кг, еще не занимаясь спортом, еще около 30 кг ушло за 2 года тренировок, – говорит он. – Первые полгода было тяжело, понадобилось время, чтобы втянуться, ограничить себя от таких вещей как «съесть пельменей», «пивка выпить». Но в итоге все это стало ненужным. Я бросил курить после 20 лет «стажа», бросил пить, хотя раньше позволял себе «пропустить по пиву» с друзьями. И сейчас организм настолько привык к новому образу жизни, что ему уже этого не хочется ничего вредного. Наоборот, он просит физических нагрузок. Конечно, в своих достижениях я вижу отдельную заслугу тренера, за что я ему очень благодарен».

Сейчас Денис вместе с тренером Игорем Панченко работают над «точением» фигуры. «Самое главное сейчас уже не потеря веса, а эстетика тела», – говорит инструктор AversFit.

Он отмечает, что главное – правильно «замотивировать» человека, решившего привести себя в форму. «Многие приходят раз в неделю и думают, что этого достаточно, что не требуется прикладывать никаких усилий. С Денисом тоже поначалу так было – он не понимал, что можно делать в зале каждый день. Но постепенно втянулся. Сейчас он 5-6 раз в неделю приходит на тренировки. У Дениса есть особенности, которые нам помогли. Он бизнесмен, к тому же со спортивным прошлым – а это люди, которые любят свое время тратить максимально эффективно. Поэтому надо было показать ему правильную дорогу, чтобы он сам стал стремиться к результату», – отмечает Игорь Панченко.

Денис и его тренер изначально выбрали установку – не торопиться. «Когда человек изменяется постепенно, не резко снижает вес, то он не видит изменений, потому что каждый день глядит на себя в зеркало. И задача тренера обратить внимание на то, какой есть прогресс», – подчеркивает Игорь.

Кстати, за время, что Денис сменил образ жизни, он уже дважды поменял и гардероб. «Жена недавно нашла фотографии меня «прошлого», я даже не поверил, что это я, попросил убрать подальше, – говорит он. – Друзья и знакомые, коллеги и партнеры по бизнесу видят, как я изменился. Самое главное, я надеюсь, что стал примером для своего сына».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

Сотрудникам бастующей газеты Нижнего Тагила пообещали выплатить зарплату в течение двух месяцев. / В Новоуральске из дома сбежала 14-летняя девочка. / Психологи и психиатры призвали беречь мужчин и искать утешение в вечных ценностях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки