российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте в ходе капремонта крыши рабочие обрушили потолок (ВИДЕО)

Общественники моногорода, известного на всю Россию «войнами» против сборов за капитальный ремонт, сняли очередное видео о качестве этого ремонта. В одном из домов в процессе ремонта крыши провалился потолок на первом этаже. Причина очевидна – рабочие, даже понимая, что дом старый, передвигались не по несущим балкам потолочных перекрытий, а как придется. Хозяину пострадавшей квартиры еще повезло, что потолок не провалился вместе с гастрабайтером, считают соседи пострадавшего.

Стоит отметить, что генеральным подрядчиком капитального ремонта в доме является печально известный ООО «Юнистрой». Крупнейшая компания в регионе среди выигравших тендеры на капремонт строительных организаций уже попадала в поле зрения СМИ в прошлом году после того, как строители зимой сняли крышу с алапаевского дома, и жильцов топило талым снегом. В Невьянском ГО жители барака встретили зиму без наружной стены.

В том же Асбесте подрядчик попытался утаить от жильцов сметы, а также незаконно сдавал батареи собственников в металлолом. После разрыва контракта с «Юнистроем» и череды коммунальных скандалов в отдельно взятом Асбесте ситуация с капремонтами такова: из 40 запланированных на 2015 год объектов не отремонтирован ни один.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 04.04.16

Пафосный доклад Куйвашева пошел вразрез с докладами министров о безработице и трудностях на предприятиях. / Фестиваль газовиков «Уральские зори» собрал более 400 артистов-любителей (ФОТО). / Когда приличных слов нет – реакция уральских водителей на разбитые дороги Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки