российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кондукторы маршруток начали антикампанию против новой транспортной схемы (ФОТО)

Частные перевозчики Екатеринбурга включились в битву между сторонниками и противниками новой маршрутной схемы. Они решили привлечь на свою сторону пассажиров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в вечерний час пик перевозчик, работающий на маршруте №054 – поселок Совхоз – Синие Камни, организовал опрос граждан прямо в маршрутке. Кондуктор, смуглый молодой человек, даже ничего не объяснял. Просто предлагал расписаться в подписном листе «за» или «против» отмены данного маршрута с 1 июля сего года. Как видно из фото, большинство пассажиров оказались против. Вслух граждане также выразили свое негодование.

Напомним, будущее частных перевозчиков после введения новой маршрутной схемы уже заинтересовало депутатов гордумы. В частности, на вчерашнем заседании депутат Дмитрий Сергин поинтересовался, что будет с коммерческим транспортом после внедрения новой сети: «Я так понимаю, ставится задача похоронить бешеные маршрутки?». Представитель мэрии в ответ сообщил, что мэрия не станет отказываться от услуг частных перевозчиков, но к ним будут предъявлены более строгие требования в конкурсе на муниципальный контракт. При этом он подчеркнул, что количество подвижного состава МОАП за счет покупки автобусов к ЧМ увеличится. «Мы принимаем конструктивные предложения. Транспортная схема еще не закончена. Комитет по транспорту ежедневно обрабатывает порядка 30-40 вопросов от населения. Пожелания будут учтены», – заявил Федотов в заключение беседы с думой.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.17

Уральские связисты портировали свердловское правительство в сеть «МегаФон». / «Сады не отдадим», – возмущенные садоводы собираются к Путину (ФОТО, ВИДЕО). / «Команда обескровлена. Тренер работает на голом энтузиазме» (ФОТО). Неудавшийся фарм-клуб ФК «Урал» из Нижнего Тагила – на грани закрытия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки