российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Праздники «помешают» единороссам искать спарринг-партнера Куйвашеву

Свердловские единороссы начнут искать кандидатов на губернаторские праймериз только после окончания майских праздников. Они объясняют это слишком большой нагрузкой, которая падает на их плечи в предпраздничные и выходные дни.

Как ожидается, заседание регионального политсовета партии, на котором будут выдвинуты несколько кандидатов в кандидаты в губернаторы, состоится 11 мая. Об этом заявил секретарь отделения Виктор Шептий в интервью собственной пресс-службе.

По словам Шептия, задержка вызвана тем, что единороссы не только организовывают первомайские шествия, но и проводят в конце апреля традиционные субботники, а потом – уделяют особое внимание празднованию Дня Победы. В связи с этим политсовет будет перенесен на 11 мая. Напомним, ранее ожидалось, что он состоится уже в конце этой недели.

Шептий также рассказал, что врио губернатора Евгений Куйвашев уже выразил готовность принять участие в партийных праймериз. «Сейчас наступает время провести с коллегами консультации, кого мы еще выдвинем в качестве кандидата в предварительном голосовании. Безусловно, будет предложена кандидатура человека достойного, авторитетного, проявившего себя в партийной деятельности и понимающего, какая ответственная миссия ложится на его плечи», – заявил он. Затем будут организованы встречи кандидатов с секретарями первичных и местных отделений, а их в области более 2,5 тысяч. После этого, вероятно, в начале июня, состоится региональная партийная конференция, делегаты которой примут окончательное решение.

Между тем эксперты считают, что стремление создать «кальку» с западного понятия «праймериз» сыграло с единороссами злую шутку: никто не хочет становиться даже номинальным соперником кандидата, предложенного президентом, но регламент этого требует. Вероятно, поэтому процесс и затянулся.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.04.17

Главе Верх-Исетского района Александру Бреденко продлили домашний арест. / Фотомодель обвинили в избиении администратора отеля бутылкой вина (ВИДЕО). / Конкурс 4 человека на место: школьники идут в техникумы на автослесарей и парикмахеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки