российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзмана могут выдвинуть в губернаторы «справороссы»

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман продолжает поиск партии, от которой он может выдвинуться на губернаторские выборы.

Как сообщают источники NDNews.ru, появился еще один вариант, еще меньше ожидаемый, чем предыдущие: якобы мэру удалось достичь договоренности о выдвижении его кандидатуры в губернаторы Свердловской области от партии «Справедливая Россия» в ходе заседания центрального совета партии, которое прошло накануне в Подмосковье. Официально участники заседания и пресс-служба СР эту возможность опровергают – по их словам, имя кандидата на свердловские выборы вообще не обсуждалось.

Между тем напомним, что в 2007 году Ройзман в «Справедливой России» уже был. А если ему удастся договориться с ней сейчас, то врио губернатора Евгению Куйвашеву придется туго. Свою программу Евгений Вадимович ожидаемо выстроил на критике действующего губернатора, припомнив ему и растущий госдолг области, и закрытие заводов, и непонятно зачем купленную за 500 млн рублей телебашню. Управленческий стиль Куйвашева Ройзман охарактеризовал как «уродливый». Одним из самых больших грехов губернатора Ройзман назвал наступление на бюджет и градостроительную сферу Екатеринбурга.

Ройзман заявляет, что если ему удастся пройти муниципальный фильтр и зарегистрироваться, он совершенно точно победит на выборах. Отметим, если его действительно поддержат все 88 депутатов от СР, для прохождения фильтра ему останется набрать всего 38 голосов. Это могут быть как самовыдвиженцы, которых в области более чем достаточно – 311, так и (частично) депутаты от малых партий – РППзС, «Яблока», «Гражданской платформы».

Москва, Екатеринбург, Елена Владимирова

Москва, Екатеринбург. Другие новости 25.04.17

Штурмовики и бомбардировщики: в мэрии рассказали, какая техника пролетит над Екатеринбургом в годовщину Победы. / В Свердловской области стали выдавать на треть больше потребкредитов. / Кровавая любовь в аду – «Провинциальные танцы» выпускают свою версию «Макбета» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки