российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидатом в губернаторы от «Справедливой России» выдвинут Дмитрий Ионин

На выборы губернатора Свердловской области от «Справедливой России» выдвинут депутат регионального заксобрания Дмитрий Ионин. Сегодня на областной конференции за него проголосовали все делегаты – 30 человек, передает корреспондент NDNews.ru.

Фамилия Ионина была единственной в бюллетенях партийцев. Ранее его кандидатура была выдвинута региональным советом эсеров и одобрена федеральным руководством партии.

Напомним, изначально «Справедливая Россия» планировала выдвинуть на губернаторские выборы единого кандидата от парламентской оппозиции и рекомендовала на это место депутата Госдумы Александра Буркова. Но в итоге переговоры с партийными руководителями КПРФ и ЛДПР зашли в тупик. Сам Бурков отмечал, что в Свердловской области не было понимания, как можно «синхронизировать» губернаторские выборы и выборы в органы местного самоуправления, например, в Нижнем Тагиле.

Напомним, кандидату в губернаторы необходимо пройти муниципальный фильтр и собрать не менее 126 подписей депутатов по Свердловской области. Ранее эсеры заявляли, что не видят в этом никаких препятствий, и у партии есть договоренность с 102 народными избранникам в муниципалитетах.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.06.17

В ДТП под Екатеринбургом погиб лосенок. / На Кольцовском тракте водитель насмерть разбился о бетонное ограждение (ФОТО). / «Причинение смерти по неосторожности»: СКР возбудил уголовное дело по факту исчезновения 4-летнего Димы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки