российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга создана рабочая группа для подготовки к губернаторским выборам

В администрации Екатеринбурга создана рабочая группа по подготовке к выборам губернатора Свердловской области. В ее состав вошли председатель горизбиркома Илья Захаров и ряд руководителей ключевых подразделений мэрии. Руководителем рабочей группы назначен вице-мэр Сергей Тушин.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе горизбиркома, члены рабочей группы займутся такими вопросами, как подготовка сведений для составления списков избирателей, уточнение границ избирательных участков, оборудование специальных мест для размещения агитации кандидатов, выделение помещений для встреч с избирателями. Эти мероприятия охватят весь период избирательной кампании.

С учетом того, что в Екатеринбурге живет около трети избирателей Свердловской области, администрация города принимает участие в каждом избирательном цикле, вне зависимости от уровня выборов. Так, на этой неделе глава администрации Александр Якоб подписал постановление, которое вносит корректировки в общий список избирательных участков с учетом роста числа жителей города. Перед выборами губернатора в Екатеринбурге появились три новых участка, расположенных на территории Верх-Исетского и Ленинского районов. Также в документе обновлены адреса и контактные данные УИК, а из списка привязанных к участкам домов исключены здания, где уже нет зарегистрированных избирателей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.06.17

В Тагиле отец малолетнего пациента избил детского хирурга – СК ведет проверку. / Грустные вести из Путинграда: на УВЗ разочарованы Ростехом – рабочим режут премии и сверхурочные. / Внимание! Екатеринбуржцев начали «разводить» на деньги под предлогом реновации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки