российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Второй тур губернаторских выборов возможен: избирком ищет подрядчика

Избирательная комиссия Свердловской области объявила аукцион на право изготовления печатной продукции для организации и проведения второго тура выборов губернатора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», информация размещена на сайте госзакупок. Стоимость заказа – 781 тысяча рублей. В состав техзадания входит изготовление бланков протоколов участковых избиркомов, сводных таблиц избиркомов, информационных плакатов о кандидатах, а также извещений для избирателей (их, по мнению избиркома, потребуется ни много ни мало – 1 млн штук).

В проекте госконтракта оговорено особое условие: «Стороны договорились, что если не будет назначено повторное голосование на выборах Губернатора Свердловской области, назначенных на 10 сентября 2017 года, настоящий Государственный контракт подлежит расторжению по соглашению Сторон, для чего Стороны подписывают дополнительное соглашение о расторжении настоящего Государственного контракта».

Добавим, что второй тур выборов назначается в том случае, если в первом ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов избирателей. Для Свердловской области это традиция. На выборах 1995 года во второй тур вышли Эдуард Россель и Алексей Страхов, 1999 года – Эдуард Россель и Александр Бурков, в 2003 году – Эдуард Россель и Антон Баков.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.08.17

Главному участнику бойни в Цыганском поселке вынесли приговор за мошенничество. / «Это вам не Тихий Дон», – акушер-гинеколог о послеродовой депрессии. / Свердловский облсуд вынес приговор разбойникам, нападавшим на коммерсантов в Артемовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки