российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красный банкир» Алексей Парфенов заменил кандидата в сенаторы на Потанина

Кандидат в губернаторы от КПРФ Алексей Парфенов принял решение о заменен одной из предложенной им кандидатуры в сенаторы Совета Федерации. Об этом сообщил в фейсбуке* лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев.

Причиной этого стал отказ избирательной комиссии Свердловской области зарегистрировать прежнего претендента Леонида Хабарова из-за наличия у него непогашенной судимости. Напомним, несколько лет назад Леонид Хабаров был судим за якобы готовившийся государственный вооруженный переворот. Процесс был долгим, у многих наблюдателей вызвал недоумение – в том числе абсурдностью некоторых деталей обвинения. Но, тем не менее, в конце концов, Хабаров был признан виновным по двум статьям УК – ч.1 ст.205.1 «Содействие террористической деятельности» и ст.222 «Незаконное хранение и приобретение оружия». В 2013 году он был осужден на 4,5 года, вышел на свободу по УДО в июле 2014 года. Как следует из заявления Парфенова, КПРФ приняла решение выдвинуть кандидатом в Совет Федерации директора Нижнетагильского технологического института Владислава Потанина. Он также является кандидатом в мэры Нижнего Тагила от КПРФ.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.08.17

Уголовного дела нет, фекалии остались: что происходит на агрокомплексе «Хорошего вкуса» под Нижним Тагилом (ВИДЕО). / Прокуратура выяснит, почему ведется строительство в ЦПКиО. / В Свердловской области в выборах могут принять участие более 2700 обвиняемых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки