российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теледебаты кандидатов в губернаторы свердловчане увидят в урезанном виде

Телекомпания «4 канал» приняла решение о том, что теледебаты кандидатов в губернаторы свердловчане будут смотреть не в прямом эфире, а в записи.

Как сообщил РИА «Новый День» кандидат от справороссов Дмитрий Ионин, сегодня он уже принял участие в записи дебатов с кандидатом от «пенсионеров» Дмитрием Сергиным. «Небольшой спойлер. Сергин в рамках дебатов интересовался у меня якобы имеющим место расколом в рядах СР и, в определенной степени, защищал управляющие компании», – рассказал Ионин. Покажут эти дебаты завтра утром.

По предварительным данным, дебаты в прямом эфире можно будет увидеть на канале «Россия-1».

Добавим, что закон не устанавливает необходимость трансляции дебатов именно в прямом эфире, однако еще во время подготовки к выборам в Госдуму 2003 года представители ЦИК заявляли, что им больше нравится именно этот вариант, так как он позволяет кандидатам ярче раскрыться. Тем не менее, сейчас это решение отдано на откуп телеканалам.

Напомним, в прошлом году в теледебатах участвовали не только кандидаты в депутаты, но и участники праймериз «Единой России», что оказалось неожиданно увлекательным зрелищем. С начала апреля участники праймериз пытались показать себя «во всей красе» – рассказывали о том, как станет хорошо жить, если их выберут, попутно делая смешные и абсурдные заявления: как победить коррупцию черчением, мешает ли обнаженка заботиться о детях, чем депутатов от «Единой России» не устраивают законы, принятые «Единой Россией». Для тех, кто пропустил это многосерийное шоу, NDNews.ru тогда решил вкратце его пересказать. Станут ли дебаты кандидатов в губернаторы «вишенкой на торте» текущей на редкость унылой кампании, мы узнаем уже совсем скоро.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.08.17

Сотрудники Театра эстрады написали открытое письмо Путину с просьбой защитить Новикова от СК. / Любимый путинский завод будет терпеть позор из-за пиар-подразделения! – Самые крутые слухи недели. / Сторонники «старого» мэра Богдановича хотят превратить думу в народное вече. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки