российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для тупых или слепых? Когда в Екатеринбурге снимут уродливую рекламу в «гонконгском стиле», неизвестно (ФОТО)

В Екатеринбурге уже месяц как улеглись страсти вокруг всеобщей паспортизации фасадов. Тем не менее, понемногу работа продолжается – документы оформляют на здания, которые расположены на т.н. гостевых маршрутах клиентских групп ФИФА, некоторые фасады уже отремонтировали и перекрасили. Впрочем, пока центральные улицы города не могут похвастать ни стилистическим единообразием, ни хотя бы чувством меры, если говорить о рекламных вывесках. Они по-прежнему больше напоминают Гонконг или Москву формата 90-х годов прошлого века.

Ранее глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заявлял, что 200 зданий, находящихся в ведении муниципалитета, получат паспорта в первую очередь. Их же, следуя логике местных властей, приведут в пристойный вид. «Мы станем примером для всех остальных зданий. Чтобы собственники поняли, как можно капитализировать свое жилье, когда оно выглядит красиво, с одинаковыми балконами и вывесками магазинов», – говорил он. Пока что в мэрии не демонстрировали таких показательных зданий.

Интересно, что городские власти периодически устраивают рейды по улицам Екатеринбурга, чтобы выявить места, где рекламу размещают на фасадах незаконно, не следуя правилам. Но, как видно, существенного эффекта это не приносит. Например, на проспекте Ленина, совсем рядом с ратушей, есть сразу несколько ярких образцов того, как делать не надо.

Встречаются здания, облепленные рекламой по вкусу арендаторов, и на других центральных улицах – Малышева, Куйбышева, Вайнера, 8 Марта. Не исключено, впрочем, что от нее все же избавятся к ЧМ-2018. Предоставить комментарий в пресс-службе мэрии на этот счет оперативно не смогли.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.08.17

На месте обнаружения останков Романовых поймали «черных» лесорубов. / Евгений Куйвашев не пришел на свои первые теледебаты. / Мечети «Нур-Усман» ищут новое место. Мусульмане присматриваются к парку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках