российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Результаты голосования Екатеринбурга на губернаторских выборах покажут в режиме онлайн

Районные территориальные комиссии Екатеринбурга на губернаторских выборах впервые будут работать под прицелом видеокамер. Это означает, что избиратели смогут отследить в режиме онлайн не только процесс голосования 10 сентября, но и действия членов ТИК при обработке протоколов с результатами выборов. Интернет-трансляция общего подсчета голосов будет идти в ночное время, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе городского избиркома.

Напомним, видеонаблюдение в день выборов планируется установить на 526 участках Екатеринбурга. Прямая трансляция в интернете будет идти из 505 помещений для голосования. На сегодняшний день «Ростелеком» провел обследование большей части участков и уже начал монтаж оборудования. Предполагается, что подготовка камер будет завершена к 1 сентября.

Кроме Екатеринбурга, видеонаблюдение на губернаторских выборах будет организовано в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске. Записанные видеоматериалы могут быть использованы при подаче жалоб, оспаривании законности голосования на участке. Предусмотрено, что записи хранятся не менее трех месяцев после опубликования результатов выборов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.08.17

«СМИ сообщали полную чушь»: фронтмен «Сансары» рассказал о том, как на самом деле спасали гренландского кита (ФОТО). / Уралтрансбанк пятый месяц подряд нарушает требования ЦБ. / В Академическом в День города можно послушать «Ногу свело!» и купить квартиру со скидкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки