российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Легендарных уральских танкистов «привлекли» к агитации на губернаторских выборах

Изображение знаменитого памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу появилось на агитационных билбордах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на плакате изображен собственно памятник и слоган: «Горжусь Уралом – иду на выборы». Баннеры с изображением уральского памятника появились вдоль областных трасс на этой неделе.

По мнению политолога Анатолия Гагарина, в ближайшее время появятся и другие формы призывов к избирателям. «Жду цитат VIP – это будет интересно и, возможно, эффективно. В целом, для привлечения внимания к выборам уместны самые разные формы обращения к различным группам и слоям населения. Не исключаю и модных сейчас рэп-агиток, вплоть до парафразных «кто не голосует – тот лох», в пику тому, кто призывает к бойкоту выборов», – считает эксперт.

Изображение патриотического памятника на плакате без партийной символики и упоминания какого-либо кандидата не является нарушением избирательного законодательства, добавляет политолог Александр Пирогов. «Не думаю, что тут есть и какая-то этическая проблема. Плакат призывает идти на выборы, что не может расцениваться, как агитация. Поэтому вряд ли такой баннер обидит избирателей», – прокомментировал он.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.08.17

Владелец Lexus, наехавший на контактный троллейбусный провод, отсудил почти 60 тысяч рублей. / Вслед за зелеными автобусами Беларусь поставит на Урал электробусы. / Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от финансовой пирамиды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки