российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в губернаторы от СР и ЛДПР устроили перепалку в телеэфире

Сегодняшние теледебаты на «4 канале» между кандидатами в губернаторы от СР (Дмитрий Ионин) и ЛДПР (Игорь Торощин) вылились в прямую перепалку. Либерал-демократ активно цитировал компромат на конкурента из различных СМИ, а эсеру пришлось опровергать одно его высказывание за другим.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», начались дебаты достаточно цивилизованно. Ионин повторил уже не раз звучавший рассказ о своей работе в проекте «Справедливое ЖКХ». Торощин в меру осторожно сообщил, что состояние дел «за окном» не соответствует тому, что рассказывают официальные СМИ, и сообщил, что «будет ответственным и честным губернатором». «Я буду ежемесячно приходить в эту студию, и студии других каналов», – пообещал кандидат от ЛДПР, пояснив, что тогда главы муниципалитетов будут бояться таких эфиров, как губернаторы боятся прямых линий с Путиным.

После относительно нейтральных вопросов о доступном жилье и транспортной реформе градус дискуссии повысился. Торощин со ссылкой на публикации в СМИ обвинил Ионина в лоббировании своих коммерческих интересов на территории Арамили и Камышлова. Получив вполне ожидаемый совет «не читайте до обеда советских газет», кандидат от ЛДПР усилил накал, обвинив «эсеров» в том, что они с экс-директором фонда капремонта Александром Караваевым «пытались создать мафиозную группировочку» в сфере ЖКХ. Далее дискуссия шла по-нарастающей: Ионин предположил, что его оппонента «покусал Жириновский». Торощин продолжил искать слабые места в биографии оппонента и заявил, что за свою жизнь он успел поработать и на КПРФ, и на ЛДПР, и сравнил это с «политической проституцией». «Молодой человек не готов к дебатам, стоит и придумывает», – попытался сохранить солидность Ионин (напомним, что оба кандидата – ровесники, 1985 года рождения). Ионин также потребовал от Торощина извинений за знаменитую фразы Жириновского о «живущих на Урале дебилах», но оппонент отказался, заявив, что эта фраза относилась только к Ельцину.

По итогу каждый из соперников назвал себя единственным настоящим соперником Евгения Куйвашева, а остальных – спойлерами, и призвал телезрителей голосовать за него. Торощин в качестве бонуса пообещал помочь советом всем желающим, кого по месту службы или учебы заставляют голосовать за определенного кандидата.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.08.17

23 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Мэрия Екатеринбурга снова пытается продать школу-памятник на Бажова – за ту же цену. / Екатеринбуржцы в третий раз обнимут Городской пруд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки