российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появятся лифты к пассажирским платформам

Железнодорожный вокзал Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу оборудуют лифтами, ведущими из тоннеля к шести пассажирским платформам. Ими смогут воспользоваться инвалиды, пожилые люди и пассажиры с детскими колясками и тяжелым багажом. Сейчас на вокзале идет подготовка мест для установки металлокаркасных лифтовых шахт. Монтаж и тестовые запуски подъемников планируется завершить до конца текущего года, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СвЖД.

Добавим, что для ЧМ-2018 на екатеринбургском вокзале также появятся 12 пунктов досмотра пассажиров со своим штатом инспекторов, кроме того, планируется поставить ограждение по периметру территории. До конца текущего года на вокзале будет завершен ремонт фасада и внутренних помещений, также запланировано благоустройство привокзальной площади. Впрочем, масштабная реконструкция уже обернулась для горожан огромными очередями на привокзальной парковке.

Ежесуточно услугами железнодорожного вокзала пользуется более 18,5 тысяч пассажиров. Ожидается, что в дни матчей Чемпионата мира по футболу дополнительный пассажиропоток составит 4 тысячи человек.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.08.17

Три сотни уральских паломников застряли в Москве из-за проблем с саудовскими визами. / Для незрячих избирателей на следующей неделе запишут аудиобюллетени. / Кино из 90-х: «Терминатор 2» в 3D и комедия с Пьером Ришаром – кинопремьеры недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки