российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательные участки в Свердловской области откроются 30 августа

Участковые избирательные комиссии в Свердловской области начнут полноценную работу в ближайшую среду, 30 августа. Об этом сообщил на заключительном перед днем голосования совещании глава регионального избиркома Валерий Чайников. До выборов жители области могут посещать свои участки, чтобы ознакомиться со списками избирателей и подать заявление о голосовании по месту нахождения, передает корреспондент РИА «Новый День».

Напомним, всего на территории региона сформировано 2542 избирательных участка, в том числе 41 участок организован в местах временного пребывания – это больницы, СИЗО, в Екатеринбурге также на железнодорожном вокзале и в аэропорту Кольцово. Как заверил Валерий Чайников, практически все помещения для голосования приведены в надлежащее состояние, а все комиссии оснащены необходимым технологическим оборудованием.

Технический директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Смирнов доложил о скором завершении работ по монтажу видеокамер на участках. По его словам, системой видеонаблюдения будут оборудованы 805 участковых и 12 территориальных избирательных комиссий на территории области, при этом с 771 участка в день выборов будет идти онлайн-трансляция.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября. В этот же день в 49 муниципалитетах пройдут выборы депутатов в местные думы, также в Нижнем Тагиле будет избран глава города.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.08.17

Жертвами банковских мошенников из Екатеринбурга стали 62 человека из Питера и центра России (ФОТО, ВИДЕО). / Жителям Байкалово наладили бесперебойное электроснабжение. / «Такого еще не было»: в Свердловской области в выходные утонули два дайвера, в том числе инструктор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки