российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство России вычеркнуло уральского ученого из претендентов на пост главы РАН

Уральский академик Валерий Черешнев выбыл из борьбы за пост президента Российской академии наук. Как передает корреспондент РИА «Новый День», его имени нет в списке согласованных федеральным кабмином кандидатов.

В документе, размещенном на официальном сайте правительства РФ, указаны следующие согласованные кандидаты: научный руководитель Института лазерных и информационных технологий РАН Владислав Панченко, директор ФИЦ Институт прикладной физики Александр Сергеев, председатель Совета директоров ПАО «Микрон» Геннадий Красников, научный руководитель Института океанологии имени П.П. Ширшова Роберт Нигматулин, генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Евгений Каблов. Причины именно такого решения в документе не указаны. Выборы президента РАН пройдут 25 сентября.

Напомним, 72-летний Валерий Черешнев возглавлял Уральское отделение РАН с 1999 по 2008 годы, а с 2007 по 2016 год был депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия» и председателем думского комитета по образованию и науке. Валерий Черешнев – специалист в области экологической иммунологии, автор и соавтор более 700 научных работ, в том числе 34 монографий, 29 изобретений и патентов.

Москва, Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

Жители сысертского поселка отправятся на праздничные линейки по сгнившему мосту (ВИДЕО). / Домовладельцев обязали устанавливать приборы учета тепла за свой счет. / Дума Полевского выбрала мэром управленца СТЗ Константина Поспелова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки