российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Режиссер Алексей Учитель лично представит фильм «Матильда» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 9 ноября состоится творческая встреча с режиссером скандального фильма «Матильда» Алексеем Учителем. Организатором мероприятия выступает киноклуб Ельцин-центра. Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе ЕЦ, в день проведения встречи будут приняты усиленные меры безопасности – как в кинозале, так и на входе.

Кинопоказ «Матильды» начнется в 19:00, затем зрители и журналисты смогут задать свои вопросы лично режиссеру. Цена билета на встречу – от 1200 рублей, для студентов, пенсионеров и льготников – 600 рублей. За два дня до показа стоимость билета будет увеличена до 1500 рублей.

Напомним, официальный прокат «Матильды» в кинотеатрах начинается с 26 октября. Фильм об отношениях последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Ксешинской задолго до премьеры вызвал огромный общественный резонанс и вскрыл скрытое движение внутри Русской православной церкви, так называемых царебожников. Почитатели Николая Второго, среди которых депутат Госдумы Наталья Поклонская, считают, что фильм Учителя оскорбляет память расстрелянного царя и требуют запретить его показ по всей России. Причем некоторые православные активисты прибегали к радикальным средством борьбы с кинокартиной: от молитвенных стояний до поджога автомобилей возле студии Алексея Учителя. В Екатеринбурге один из царебожников Денис Мурашов пытался поджечь ККТ «Космос», выражая свой протест. Часть кинотеатров после угроз верующих отказались показывать «Матильду», другие приняли принципиальное решение о прокате фильма.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.10.17

«Мы закончили ремонты», – отчитались в мэрии. И дорожники раскопали центральную улицу (ФОТО). / «Денег больше нет»: автосалоны в Екатеринбурге внезапно свернули программы господдержки. / В уральском городе улицу Народной Мести переименовали в честь бывшего спикера Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки