российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане отнесли в фонд капремонта почти 15 млрд рублей, но регоператор все равно недоволен

За три года действия программы капремонта многоквартирных домов жители Свердловской области отдали в фонд и на спецсчета порядка 14,25 млрд рублей. На эти деньги было отремонтировано 4088 многоквартирников, сообщил директор фонда капремонта Станислав Суханов.

Представитель регоператора, вместе с тем, пожаловался на жителей Свердловской области. По данным г-на Суханова, срыв сроков по капремонту чаще всего провоцируют управляющие компании и собственники помещений, которые не пускают подрядчиков к общему имуществу, а иногда требуют проводить работы, не включенные в стандартный перечень.

Напомним, ранее правительство Свердловской области выпустило постановление, предусматривающее административную ответственность для тех, кто мешает ремонтникам. Правда, обезопасить жителей от криворуких подрядчиков по капремонту власти обязались только через год – в 2019-м заработает обязательное страхование ответственности строителей на случай ЧП и порчи имущества владельцев квартир. «Мы в новые договоры включаем пункт страхования ответственности перед третьими лицами (то есть собственниками, – прим. ред.). Если в процессе капитального ремонта происходят какие-то нарушения, связанные с нанесением ущерба, это будет оплачиваться. Если меньше 10 тысяч ущерб, то фонд или подрядчик, если выше – страховыми компаниями. Такая практика есть в других субъектах, мы ее взяли за основу», – говорил ранее «Новому Дню» г-н Суханов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.01.18

В Екатеринбурге будут судить банду наркосбытчиков, у которых нашли почти 5 кило синтетики. / На Уралмаше всю ночь устраняли последствия коммунальной аварии: лопнула старая труба. / Слух дня: Титов мечтает сохранить благосклонность «дойной козы» РМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки