российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первый день выдвижения в екатеринбургский избирком пришли четыре кандидата

В первый день выдвижения кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы избирком посетили четверо желающих принять участие в выборах в качестве самовыдвиженцев.

Как сообщили РИА «Новый День» в избиркоме, среди них трое мужчин и одна женщина. Первый кандидат, который выдвинулся по одномандатному округу № 16, основатель Партии сухого закона России, 65-летний врач Валерий Мелехин. Второй – 50-летний предприниматель Сергей Тиунов, он собирается избираться по 14 округу. Судя по его странице в соцсети, в свободное от бизнеса время он участвует в работе екатеринбургского штаба Навального. Третий кандидат, идущий по округу № 5, – 33-летний Константин Абатуров, коммерческий директор ООО «Питание-сервис СВК». Единственная на сегодняшний день дама – 56-летняя пенсионерка Татьяна Знак, она идёт по 18-му округу. Теперь для регистрации им предстоит собрать в свою поддержку подписи не менее 0,5 процента от общего числа избирателей их одномандатного округа.

Напомним, выдвижение кандидатов в депутаты продлится до 20 июля включительно.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.06.18

«Пенсионный» протест, первый кандидат в гордуму, смех и слезы перуанцев – итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге «Свеча памяти» прошла под проливным дождем. / Принцесса Такамадо Хисаки прибыла в Екатеринбург поболеть за команду Японии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки